Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия собирается отменить тарифные преференции для товаров с Украины

30 июля 2014 17:34

МОСКВА. Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для большой группы товаров с Украины,- пишет «Интерфакс».

Пошлинами будут облагаться поставка живых свиней, мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, молоко, сливочное масло, сыры, творог, овощи, фрукты, пшеница, ячмень, семена подсолнечника, кукурузное масло, сахар, шоколад и ряд других продуктов.

Среди непродовольственных товаров в список, в частности, попали шины, нитрат натрия и прочие удобрения, холодильники, легковые автомобили, пассажирские и грузовые суда, лампы накаливания, мебель, одежда и ряд других товаров.

Отметим, президент России Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что если договор об ассоциации между ЕС и Украиной в экономической сфере будет подписан и вступит в силу, то Россия будет вынуждена перейти «на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле».

Напомним, политическая часть договора об ассоциации между ЕС и Украиной была подписана в марте 2014 года, а экономическая часть - в конце июня.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также